В Лондоне с аукциона Bonhams продали уникальный паровой трактор The Lion 1932 года. За невероятное транспортное средство отдали 900 тыс. фунтов стерлингов или миллион евро.
Всего фирмой John Fowler & Co выпущено лишь пять таких локомобилей или «дорожных локомотивов». Они приводили в движение аттракционы на различных выставках и ярмарках.
Трудно поверить, но паровая машина этого гиганта развивает всего 10 л. с. Как ни странно, этого хватало для выполнения поставленных задач.
В 90-х The Lion прошел реставрацию и выглядит ну очень внушительно. Кузов украшен позолотой и разнообразными декоративными элементами.
По сути, это самый дорогой в мире трактор. Теперь локомобиль займет место в одной из крупнейших коллекций паровой техники в Европе – Saunders Steam Collection.
Новый Mercedes-Benz C-Class 2022 получил дизайн от S-Class и только электрифицированные моторы